Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

ММК реализует в Магнитогорске уникальный проект «Притяжение»

, 13:51

В Магнитогорске побывали представители немецкой компании «Обермайер консульт», которая займется преображением города по инициативе Виктора Рашникова.

«Обермайер консульт» является генеральным проектировщиком уникального проекта «Притяжение», который будет реализован в Магнитогорске. Инициатор проекта - председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Почти на 400 гектарах земли, принадлежащей ММК, будут построены музейно-образовательный комплекс, спортивный и медицинский центры, парки, зоны для спорта и отдыха. Так, в спортивном кластере появятся крытый ледовый каток, парк аттракционов, сафари-парк, скейт-парк.

В составе музейно-образовательного комплекса построят интерактивный клуб, образовательный центр для детей, игровой музей, центр инноваций и технологий, центр креативных индустрий и многое другое.

Планы по реализации этого проекта включены в стратегию развития Магнитогорска до 2035 года.

- Когда работы будут завершены, горожане получат большую территорию, притягательную для всех возрастов и интересов, - отметил Виктор Рашников.

В конкурсе на проектировочные работы приняли участие 25 международных консорциумов. На днях директор офиса «ОБЕРМАЙЕР» в Мюнхене Йенш Штефан и руководитель офиса «ОБЕРМАЙЕР» в Москве Дмитрий Сигида приехали с визитом в Магнитогорск. Больше всего их поразили переделы, где можно было увидеть расплавленный металл и большое количество сирени на территории комбината.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram