Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Немецкие эксперты опубликовали отчет о крушении самолета главы авиакомпании S7 Натальи Филевой

, 10:09

Немецкие эксперты опубликовали отчет о крушении самолета главы авиакомпании S7 Натальи Филевой
фото: pixabay.com

Немецкие эксперты опубликовали отчет о крушении VIP-самолета главы российской авиакомпании S7 Натальи Филевой. В отчете Федерального управления расследования авиационных происшествий раскрыты данные радаров, показания диспетчеров и свидетелей катастрофы.

Согласно данным расследования, пилот бизнес-джета, потерпевшего крушение рядом с аэропортом Франкфурт-Эгельсбах, потерял управление. "Во время захода на посадку самолет снизился до высоты, при которой невозможно контролировать полет, врезался в землю и загорелся", - цитирует документ ТАСС.

В отчете указано, что во время крушения в вышке командно-диспетчерского пункта находилось три человека. Они наблюдали, как самолет приближался к взлетно-посадочной полосе по диагонали. Два свидетеля, находившиеся в аэропорту неподалеку от вышки, видели, как самолет совершал левосторонний разворот с углом крена около 30-45 градусов.

Самолет Натальи Филевой разбился в Германии в конце марта. В авиакатастрофе погибли глава совета директоров S7 Group Наталия Филева, ее отец и пилот.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram