Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Северо-Енисейске Красноярского края по улицам гулял большой медведь. Косолапый зашел и на детскую площадку

В Красноярском крае жители поселка городского типа Северо-Енисейск стали очевидцами, как по улицам разгуливал крупный белый медведь. Хищник не испугался полиции, вызванной на место происшествия. 

"Рано утром смотрю, идет по улице косолапый, не спеша. Потом сказали на детскую площадку ушел", - цитирует РИА Новости свидетеля прогулки хищника Екатерину.

Очевидцы сообщили в полицию, что по улицам разгуливает медведь. По данным красноярского управления МВД России, "на место выехали сотрудники полиции и охотовед". Стражи порядка попытались отогнать косолапого в лес с помощью специальных средств. Но медведь никак не реагировал на шум. Зверь даже хотел обороняться в ответ на действия полиции, кинулся в сторону людей. Не помогли его угомонить и предупреждающие выстрелы вверх. Согласно "Закону о полиции", пришлось применить табельное оружие и обезвредить животное.