Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Познер посоветовал, где искать правдивую информацию

, 12:38

Владимир Познер посоветовал, где искать правдивую информацию
фото: globallookpress.com

Ведущий авторских программ на телевидении Владимир Познер посоветовал молодым людям, где можно найти правдивую информацию. По словам телеведущего, сейчас у молодого поколения масса возможностей где черпать информацию.

Но, как отметил Познер, важно уметь ее "фильтровать", "нужно поработать головой".  По воспоминаниям журналиста, когда ему был 21 год, он жил в Советском Союзе. Тогда в СССР был "железный занавес", никуда нельзя было ездить.

"Была одна информация – это работа тех людей, которых называли «солдатами идеологического фронта», это были так называемые журналисты. Их задачей было, и это совершенно официально, разъяснять и продвигать политику партии и правительства. Никакого интернета, никакого иностранного кино, кроме того кино, которое одобрено Особым отделом", - говорится на сайте Владимира Познер.

Он опубликовал большой пост и вспоминает, что "были «голоса», радио «Голос Америки», «BBC» на русском языке, Deutsche Welle на русском языке и другие, но их глушили со страшной силой, чтобы люди не слушали; но все равно слушали порядка 40 миллионов человек".

Молодым людям Познер дал простой совет: "Да у вас миллион возможностей, вы можете любую газету почитать иностранную, стоит это – копейки. Подпишитесь на New York Times и читайте, что там пишут, читайте, что пишут в Le Monde, читайте, что пишут в «Независимой газете», и сравнивайте, будьте активны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram