Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Следственный комитет назвал причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Директору реабилитационного центра «Феникс» предъявлено

, 07:40

Следственные действия по уголовному делу в отношении директора реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой завершены. В этом подмосковном центре находился до своей смерти актер Дмитрий Марьянов, - сообщает kp.ru.

Дмитрий Марьянов скоропостижно скончался в возрасте 47 лет. В центре он жаловался на сильные боли в спине и в ноге. «Скорую помощь» актеру вызвали сотрудники центра, когда ему стало плохо. Но через некоторое время отменили вызов и повезли актера в больницу самостоятельно.

После смерти Марьянова следователи возбудили в отношении директора центра   «Феникс» уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ: «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

16 мая на сайте подмосковного управления Следственного комитета РФ появилась информация о причине смерти Дмитрия Марьянова. «Причиной смерти актера явился сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери», - говорится в заключении СКР.
По данным эксперта, при своевременном направлении Марьянова в лечебное учреждение с момента появления у него первых жалоб на плохое самочувствие и до развития клинических признаков тяжелого шока сохранение его жизни было бы возможным.

Следует отметить, что директором центра давались указания персоналу по введению Марьянову внутримышечно медицинских препаратов «галоперидол» и «феназепам», которые могут применяться только в условиях больницы и строго по назначению лечащего врача.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram