Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Студенты получают профессиональный опыт в сфере управления

, 13:21

По поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко в администрации Кущевского района состоялось открытие производственной практики студентов-третьекурсников Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного аграрного университета, которые обучаются по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

К будущим управленцам обратились глава муниципалитета Илья Гузев и председатель районного Совета Александр Туренко. Они посоветовали студентам стремиться к получению новых знаний и практических навыков муниципальной службы, которые помогут им в дальнейшей жизни, а также пожелали им плодотворной и интересной практики в районе.

Глава района Илья Гузев отметил, что в соответствии с планом проведения производственной практики, с 14 по 21 мая студентам предстоит приобрести навыки и умения, необходимые в решении вопросов местного значения. Помогать им справляться с поставленной задачей будут специалисты администрации Кущевского района совместно с кураторами практики от кубанского парламента и вузов.

Начальник отдела государственной службы и кадров управления делами Законодательного Собрания края, руководитель практики Елена Добрышина рассказала, что, начиная с 2009 года, в течение всего периода обучения студенты ведущих вузов Кубани, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», а с 2016 года и обучающиеся по направлению «Юриспруденция», проходят практику в Законодательном Собрании Краснодарского края. Она включает и выезд в муниципальные образования региона.

Производственная практика предполагает ознакомление студентов с работой структурных подразделений администрации муниципалитета, их участие в различных общественных и спортивных мероприятиях района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram