Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сколько шезлонгов должно быть на пляже в Крыму

, 09:44

Отныне платные шезлонги должны занимать не больше 60% площади пляжных территорий. Соответствующее распоряжение уже принято властями,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Каждый год в сезон поступает множество жалоб из-за чрезмерного количества шезлонгов на пляжах, рассказал глава Минкурортов РК Вадим ВОЛЧЕНКО на заседании Совета министров. По его словам, новая инициатива направлена на установку требований к размерам территорий, на которых возможно размещение платного пляжного инвентаря.

Следовательно, теперь шезлонги могут занимать площадь не более 60% от всего пляжа. Министр также подчеркнул, что у всех отдыхающих должен быть свободный доступ к воде. Подобные правила уже работают в Евпатории и Алуште.

Принятый документ содержит рекомендации по изменению правил благоустройства пляжей для муниципальных властей. Лица, нарушившие данные предписания, будут привлечены к административной ответственности. К тому же, такие действия должны послужить развитию туристической сферы на полуострове, не требуя при этом финансовых вложений из бюджета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram