Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

София Гудим и «Гранада Пресс» объединились для борьбы с одноразовой посудой

, 08:12

Одноразовые картонные стаканчики для кофе — это очень вредно. Почему? Потому что они не поддаются переработке из-за специального вкладыша. А, значит, горы стаканчиков будут много-много лет лежать на свалке.

Ежегодно россияне выкидывают до 40 миллионов картонных стаканчиков. Единственным решением проблемы может стать отказ от использования одноразовой посуды. Известный блогер Соня Гудим и медиахолдинг «Гранада Пресс» объединились в борьбе против картонных стаканчиков. В новом видеопроекте «Неодноразовая планета» вы узнаете, как стаканчики вредят экологии, готовы ли челябинцы отказаться от одноразовой посуды и поддерживают ли популярные кофейни их выбор.

- Каждый из нас должен стараться сделать мир вокруг себя чище и лучше, если вы готовы вместо одноразовых стаканчиков использовать специальную термокружку, то это очень хорошо, - говорит Андрей Трушников, директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс». - Именно поэтому мы с удовольствием поддержали авторский проект Софии Гудим.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram