Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Доренко, разбившийся на мотоцикле в Москве, хотел, чтобы его прах развеяли на горе Митридат в Керчи

, 13:40

Сергей Доренко, разбившийся на мотоцикле в Москве, хотел, чтобы его прах развеяли на горе Митридат в Керчи
globallookpress.com

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей ДОРЕНКО, разбившийся на мотоцикле в Москве, хотел, чтобы его прах развеяли на горе Митридат в Керчи, пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом рассказала вдова журналиста Юлия. Ранее стало известно, что родственники решили кремировать его тело после прощания, которое должно было состояться накануне, и захоронить прах через несколько дней.

По словам Юлии, ДОРЕНКО был против обрядов, связанных с захоронением гроба в земле, и хотел быть кремированным, как отец.

«Он хотел, чтобы его собственный прах был разделен: часть нужно было захоронить в земле, чтобы было место, куда приходить детям; часть - развеяна на горе Митридат, в Керчи, где Сергей родился и проводил летние каникулы со своей бабушкой Леной. Свое желание он часто повторял мне, нашим друзьям и коллегам»,– цитирует вдову радиостанция «Говорит Москва».

Также Юлия отметила, что в качестве музыкального сопровождения для прощания ДОРЕНКО выбрал песню Simon & Garfunkel «Bridge Over Troubled Water».

Журналист Сергей ДОРЕНКО скончался 9 мая. Накануне на Троекуровском кладбище должна была пройти церемония прощания с ним. Однако она была отменена из-за отказа полиции выдать тело вдове. СМИ сообщают, что причиной стало то, что дочери ДОРЕНКО от первого брака выступили против кремации. При этом в официальном распоряжении говорится о необходимости повторной судебно-медицинской экспертизы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram