Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"После аварии в Шереметьево все перестраховываются", - Boeing 737 совершил жесткую посадку в Оренбурге

, 13:04

"После аварии в Шереметьево все перестраховываются", - Boeing 737 совершил жесткую посадку в  Оренбурге
фото: pixabay.com

Самолет Boeing 737 авиакомпании Nordwind, прибывший рейсом из Москвы, в субботу, 11 мая, совершил жесткую посадку в аэропорту Оренбурга. Этот же авиалайнер должен был вернуться в Москву с пассажирами из Оренбурга.

Но обратный вылет воздушного судна задержан. "На неопределенное время", - цитирует представителя авиакомпании Игоря Александрова РИА Новости. "После аварии в Шереметьево все перестраховываются", - сказал представитель перевозчика.
По словам Александрова, данные со средств инструментального контроля будут направлены в Москву.

Вылет самолета был запланирован на 12:10 по местному времени. В настоящее время лайнер стоит на перроне. Все пассажиры соблюдают спокойствие.

Сегодня же самолет авиакомпании AzurAir должен был доставить туристов-россиян из Вьетнама в Новокузнецк. Но вернулся в аэропорт вылета в Камрань. Командир экипажа принял решение вернуться из-за срабатывания сигнализации о неисправности масляного фильтра, сообщает телеканал "360" со ссылкой на представителей перевозчика. Самолет поднялся в воздух, но затем выработал топливо и вернулся в Камрань. Посадка прошла благополучно. Никто не пострадал. Сейчас воздушное судно осматривают технические службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram