Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мытари начали черпать "новую нефть" из наших шести соток

, 10:13

С 2019 г. вступили в силу новые правила по уплате налогов за дачную недвижимость. К началу апреля предложения по продаже дач увеличились в сравнении с первым кварталом 2018-го на 22%. Граждане не хотят платить за каждый сарай. Специалисты по недвижимости полагают, что на рынке наблюдается только первая волна продаж: люди избавляются в основном от неиспользуемой собственности. Ведь по новому закону в течение 2019 г. они должны переоформить документы на свои фазенды. А тех, кто этого не сделает, в 2020 г. начнут преследовать.

Де-юре за каждый сарай налог платить не нужно – только за капитальные строения. Если брать практику судов, то они при определении капитального строения отталкиваются от наличия фундамента.

 Государства продлевает «дачную амнистию» для 60 млн дачников. У государства есть цель: всех вывести на свет, выдать учётные номера, чтобы потом обложить поборами по полной. Большинству дачников придётся заплатить два налога. Налог на имущество физических лиц – за дом и земельный налог – за участок, на котором он расположен.

Власти давно мечтают обложить садоводов по-взрослому. Заворачиваются эти инициативы в обёртку заботы о владельцах дач: регистрация собственности на землю и строения, возможность прописки, включение садоводств в границы поселений и т.д.  Чем грозит дачникам новое коварство государства читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram