Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 17(661) от 7.05.19 13+

Много света на кургане, Буйнов и фейерверк

, 11:42

На праздник 9 мая в Волгограде запланировано более 120 мероприятий. По первоначальным планам всемирно известная достопримечательность – скульптура «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане должна была встречать 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне в строительных реставрационных лесах. Но ремонт передвинули на чуть поздний срок. И 9 мая она предстанет во всем своем величии, а вечером – ещё и во всей красе.

В этом году снова состоится грандиозное шоу «Свет великой Победы». На протяжении двух часов «Родина-мать» каждый день вечером 8 и 9 мая будет сиять. Организаторы обещают немного изменить сценарий светового представления, но говорят, что будет оно не менее грандиозным, чем в предыдущие годы.

В 10-00 9 Мая на главной площади города начнется воинский парад частей территориального Волгоградского гарнизона, УФСИН, ГУ МЧС России по Волгоградской области, воспитанников Волгоградской академии МВД, Волгоградского кадетского (казачьего) корпуса им. К.И.Недорубова, Волгоградского регионального военно-патриотического движения «Юнармия».

Акция «Бессмертный полк» запланирована на 12-00.

На верхней террасе набережной им. 62-й Армии с 11-00 до 17-00 пройдет большая праздничная  программа с участием лауреатов и победителей международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей, творческих коллективов, ветеранских хоров, артистов «Волгоградконцерта», духового оркестра, артистов Волгоградского музыкального и молодежного театров.

В 12-00 в парковой зоне Аллеи Героев начнется историческая реконструкция «Победное прошлое – гордость будущего!» с участием 30-ти реконструкторов в форме разных родов войск времен Великой Отечественной войны.  Здесь же состоится выставка военной техники и выступление творческих коллективов. Волгоградцы и гости города смогут угоститься солдатской кашей и чаем от военно-полевой кухни.

В 19-00 на территории интерактивного музея «Россия – моя история» начнется праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Завершится вечер выступлением Александра Буйнова на набережной и  праздничным фейерверком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram