Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 17(661) от 7.05.19 13+

Регион отметил Праздник Весны и Труда

, 09:45

Более 20 тысяч человек в Южно-Сахалинске и районах островного региона отметили 1 мая митингами и концертами.

С шарами –  по улицам

Праздник в областном центре открыло шествие трудовых коллективов. С тематическими транспарантами и разноцветными воздушными шарами по улицам прошли колонны. Утром выходного дня в центре города собрались представители профсоюзов, сотрудники государственных учреждений и частных предприятий, почётные граждане Южно-Сахалинска и все желающие. Жители областной столицы приходили с маленькими детьми, колясками и домашними любимцами.

Хоть я и домохозяйка, сегодня вышла с трудовыми коллективами. Очень хорошая погода и прекрасное праздничное настроение, – поделилась эмоциями жительница Южно-Сахалинска Анна Симонова.

Многие сахалинцы с творческой стороны подошли к корпоративной символике. Участники шествия выбирали шарики в цветах своей организации. А сотрудники совхоза «Тепличный», к примеру, сделали из воздушных шаров яркие оранжевые морковки.

Центром праздника в Южно-Сахалинске стала площадь Ленина. От имени главы Сахалинской области Валерия Лимаренко и себя лично с Первомаем собравшихся поздравил исполняющий обязанности председателя регионального правительства Владимир Сидоренко.

На наших островах этот праздник всегда был в особом почёте, сказал Владимир Сидоренко. – Ведь мы живём далеко не в тепличных условиях. И только благодаря труду многих поколений сахалинцев и курильчан в нашем регионе были построены города и посёлки, километры автодорог, созданы предприятия. Но и сегодня благодаря работе тысяч наших земляков Сахалинская область входит в число самых успешных дальневосточных регионов.

Концерты  во всех районах

Весеннее настроение для южносахалинцев и гостей областной столицы создавали творческие коллективы города. На площади выступили ансамбль современной народной песни «Русский терем» и множество других вокальных и хореографических коллективов – «Визави», «Инверсия», «Сюжеты», «Экзотика», FUNNY DANCE. Неподалёку развернулись развлекательные площадки для детей и ярмарка с угощениями и изделиями декоративно-прикладного искусства.

Во второй половине дня концертная программа переместилась в сквер областной библиотеки и парк культуры и отдыха имени Гагарина. На территории бывшего картодрома и на танцевальной площадке прошли концертно-развлекательные программы.

Также Первомай отмечали в планировочных районах Южно-Сахалинска и близлежащих сёлах. Праздничные концерты прошли в домах культуры в Дальнем, Ключах, Березняках, Синегорске, Старорусском, Весточке, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram