> Около 2 млн куличей продали в Подмосковье - Аргументы Недели

//Общество 13+

Около 2 млн куличей продали в Подмосковье

30 апреля 2019, 15:57 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Около 1,7 миллиона куличей продали на минувшей неделе в Московской области. Максимальный спрос вышел на 26 и 27 апреля, отметили в областном Минпотребрынка.

Руководитель ведомства Владимир Посаженников рассказал, что согласно данным проведенного мониторинга, в этом году по всему региону на ярмарках, в розничных магазинах, в кафе и ресторанах было реализовано порядка 1,68 миллиона разнообразных куличей. Об этом пишет сайт Подмосковье сегодня.

АГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.