Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лучших учителей информатики привлекут к работе IT-классов

, 13:48

Лучших учителей информатики привлекут к работе IT-классов
Фото: pixabay.com

Победителей олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» привлекут к созданию и работе IT-классов, которые появятся в Москве в будущем учебном году. Об этом заявила директор Московского центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева на объявлении победителей соревнования.

«Мы привлечем победителей к реализации проекта “IT-класс в московской школе“. Все они умеют проектировать роботов, работать с большими данными, понимают и знают, как устроены и проектируются системы связи. Поэтому совершенно точно наши коллеги станут авторами программ, авторами программ дополнительного образования, будут вести кружки, разрабатывать тот контент для “Московской электронной школы”, который необходим для того, чтобы наши московские учителя были вооружены самыми передовыми знаниями в области развития IT-отрасли в Москве», – сообщила Марианна Лебедева.

Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» прошла уже во второй раз. В ней принял участие 531 педагог из 233 образовательных организаций столицы. По итогам финального конкурса были определены 10 победителей и 20 лауреатов. Цель соревнования – создать сообщество преподавателей информатики, разработать новые подходы к преподаванию современной информатики, сократить разрыв меду фактическим и перспективно необходимым, реально востребованным содержанием школьного образования. По словам руководителя департамента образования и науки города Москвы Исаака Калины, олимпиада «Новый учитель новой информатики» – это «способ превращения нашей информатики в интересный и полезный для школьников предмет»,

Знания и умения педагогов на олимпиаде оценивают эксперты ведущих компаний в IT-отрасли. В этом году партнерами олимпиады выступили «Яндекс», CISKO, IT-школа Samsung, Кодвардс и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram