Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Единый тематический классный час в Волгограде

, 13:21

Тематический классный час «На пути железнодорожном – будь предельно осторожен!» состоялся в Волгограде.

Специалисты Волгоградского региона Приволжской железной дороги приняли участие в едином тематическом классном часе «На пути железнодорожном – будь предельно осторожен!», который состоялся в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта и коммуникаций (ВТЖТ и К).

Более 300 студентов обсудили правила безопасного поведения на железнодорожных станциях и платформах, во время поездки в поездах пригородного и дальнего сообщения.

Надо отметить, что преподаватели и студенческий актив ВТЖТ и К сами принимают непосредственное участие в профилактической работе. Так в конце 2018 года была сформирована агитбригада «Перспектива», коллектив которой выступает с профилактическими творческими номерами «Берегись поезда!». С начала текущего года они посетили 19 школ в Красноармейском районе г. Волгограда и в Светлоярском районе Волгоградской области.

А уже с 1 мая на Приволжской детской железной дороге начинается 71-й практический сезон.

В этот день всех гостей ожидает праздничная программа, на которой юные железнодорожники выступят с творческими номерами. Также все желающие смогут увидеть экспозицию, рассказывающую об истории ДЖД и совершить увлекательную поездку по пойме реки Царица.

В 2018 году в течение летнего сезона Приволжскую детскую железную дорогу посетили более 8 тысяч человек, в том числе около 4,5 тыс. детей.

Приволжская детская железная дорога (ДЖД) не только одна из достопримечательностей Волгограда, но и центр профессиональной ориентации учащихся г. Волгограда. Только в этом году более 400 ребят осваивают различные железнодорожные профессии, например монтер пути, дежурный по станции, машиниста тепловоза. В том числе 215 детей из Саратовской и Астраханской областей.

В настоящий момент ДЖД объединяет многофункциональный корпус, депо для размещения подвижного состава и полигон, протяженностью 1,2 км. На дороге действует три остановочных пункта: «Станция Пионерская», «Станция «Гаситель» и «Площадь Чекистов».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram