Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Спорткомплекс и детсад появятся в Бутырском районе по просьбам жителей

, 14:03

Спорткомплекс и детсад появятся в Бутырском районе по просьбам жителей
фото: globallookpress.com

В проект застройки квартала реновации в Бутырском районе российской столицы будут внесены коррективы. По просьбам горожан на территории района возведут детский сад, новый корпус для школы, физкультурно-оздоровительного комплекс. Также появятся две новые улицы. Об этом представителям СМИ рассказала Юлиана Княжевская, занимающая должность главы Москомархитектуры.

Как отметила Княжевская, авторы проекта изучили все пожелания жителей и внесли в него большое количество объектов социальной инфраструктуры, в первую очередь детских. Так, в районе планируется построить новый корпус школы на 275 мест, детский сад, рассчитанный на 180 воспитанников, и современный спорткомплекс.

Глава Москомархитектуры добавила, что все предложения, высказанные горожанами в ходе прошедших на текущей неделе публичных слушаний, будут учтены. Исходя из них, разработчики внесут изменения в проекты планировки.

Площадь проектируемой территории в Бутырском районе составляет 37 гектаров. На ней возведут восемь домов разной этажности.

С целью улучшения транспортной доступности в районе планируется построить две улицы. Также проект предусматривает реконструкцию улицы Яблочкова на участке от улицы Милашенкова до улицы Руставели. Помимо этого, на улицах Милашенкова и Фонвизина обновят остановочные пункты и обустроят заездные карманы для городского транспорта.

Ранее сообщалось, что пять районов Москвы получат новые школы благодаря реализации в городе программы реновации.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram