Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-глава разведки назвал самую страшную угрозу человечеству

, 07:59

Экс-глава разведки назвал самую страшную угрозу человечеству
фото: pixabay.com

Бывший директор Службы внешней разведки, генерал армии Вячеслав Трубников назвал самую страшную угрозу человечеству. По его мнению, вымирание людей в результате экологической катастрофы, куда страшнее ядерного оружия.

"Как разведчик я вообще вижу проблемы с экологией в качестве главной, реальной угрозы человечеству. Ядерное оружие? Это угроза, но человек принимает меры по снижению этой угрозы", - заявил Трубников РИА Новости.

Генерал отметил, что выход Соединённых Штатов из договора о ракетах средней и меньшей дальности сейчас тревожит, но завтра будут заключаться новые соглашения. По его словам, его больше всего тревожит перекрытие водоснабжения Пакистана, потому что в отношениях между Индией и Пакистаном это может сыграть более разрушительную роль, наравне в атомной бомбой.

По мнению Трубникова, самая страшная угроза мира - исчезновение человечества в результате экологической катастрофы. Трубников добавил, что он рад, что президент РФ заявил, что мы будем постепенно осваивать Арктику, потому что её называют "кухней погоды" всего мира.

"Надо смотреть далеко вперед. Если мы будем бояться только сегодняшних угроз, мы пропустим самую страшную угрозу – исчезновение человечества", - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram