Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Липецкой области уволен директор колледжа, скрывший надругательство над студентом в учебном заведении

, 14:07

В Липецкой области уволен  директор колледжа, скрывший надругательство над студентом в учебном заведении
фото: pixabay.com

В Липецкой области уволили директора колледжа, скрывавшего надругательство над студентом. Инцидент произошел в начале марта. Серьезно пострадавший 16-летний парень проходил лечение в больнице.

По версии следствия, компания студентов арендовала дом. Подростки решили наказать своего однокурсника. Как писала "Комсомольская правда", юноша расстался с девушкой, и та подговорила друзей отомстить ему.

Один из подростков позже признался, что он воспользовался беспомощным состоянием своего сокурсника и с целью его унижения совершил насильственные действия сексуального характера, причинив тяжкий вред его здоровью. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи,  жизнь и здоровье изнасилованного парня вне опасности.  Но в правоохранительные органы медики, как это положено делать, не сообщили.

Руководство колледжа знало о преступлении, но более месяца скрывало инцидент. СК возбудил уголовное дело об укрывательстве преступления. Управление образования и науки Липецкой области отстранило от должности директора колледжа, сообщает издание Gorod48. Следствие проводит проверку в детской больнице, где лечили студента, поскольку медики не сообщили о нем в полицию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram