Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Шри-Ланке в результате теракта погибли 3 из 4 детей самого богатого человека Дании

, 15:14

В Шри-Ланке в результате теракта погибли 3 из 4 детей  самого богатого человека Дании
фото: pixabay.com

В результате терактов на Шри-Ланке погибли трое из четырех детей крупнейшего акционера британского онлайн-ритейлера одежды ASOS и самого богатого человека Дании Андерса Холча Повлсена.

Восемь взрывов прогремели в Шри-Ланке в публичных местах 21 апреля, когда верующие-католики отмечали Пасху. Террористы смертники подорвались в отелях в Коломбо, в церквях в столице Шри-Ланки, Негомбо и Баттикалоа.

Погибли 290 человек, ранены около 500 человек.

Семья 46-летнего Андерса Холча Повлсена приехала в Шри-Ланку на пасхальные праздники. Они находились в церкви, когда прогремел взрыв. Сам миллиардер не пострадал. 

Информацию о гибели троих из четверых детей датского миллиардера подтвердил представитель международной сети Bestseller, - передает BBC News.
По данным Bloomberg, состояние миллиардера из Дании оценивается в $5,7 млрд.

Повлсен является вторым по величине частным землевладельцем в Великобритании, владеет акциями немецкого онлайн-магазина Zalando. В 1975 году отец Андерса Холча Повлсена основал магазин Bestseller, позже компания перешла наследнику. Теперь он владеет брендами Jack & Jones, Vero Moda, Vila, Only, - передает "Интерфакс".

Со своей женой Анной Повлсен познакомился, когда она устроилась на работу в Bestseller. У супругов родилось четверо детей: Альма, Астрид, Агнес и Альфред.

В Коломбо в понедельник, 22 апреля, прогремел еще один взрыв неподалеку от одной из церквей столицы Шри-Ланки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram