> Поклонская назвала мавзолей Ленина пережитком - Аргументы Недели

//Общество 13+

Поклонская назвала мавзолей Ленина пережитком

22 апреля 2019, 07:54 [ «Аргументы Недели» ]

фото: сайт Госдума РФ

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская считает, что мавзолей Ленина сегодня пережиток, который тянет нас назад. По словам Поклонской, вопрос мумификации Ленина уже не актуален, потому что многое в сознании общества изменилось.

"Для части наших сограждан мавзолей является каким-то символом их убеждений. Но я думаю, что даже они понимают, что это вчерашний день, пережиток, который тянет нас назад, не дает развиваться", - передаёт слова депутата РИА Новости.

Наталья Поклонская отметила, что сейчас люди больше думаю о своей безопасности и развитии нашей страны, а для этого надо хранить свои традиции. По мнению политика, коммунистической идеологии уже на государственном уровне никто не придерживается и вопрос мумификации на научном уровне тоже уже понятен.

"Зачем приняли решение о мумификации...потребность большевистской власти предложить народу хоть что-то взамен веры в Бога, ну и научный интерес, наверное", - отметила депутат.

Поклонская добавила, что главной русской традицией захоронения всегда было придавать человеческое тело земле и давать его душе спокойно покинуть этот мир, тем самым показывая своё уважение к умершему.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте