Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество 13+

Чесноков Андрей Геннадьевич прослушивает и пишет всех, даже оперов ФСБ

, 18:02

Некто Чесноков Андрей Геннадьевич, близкий к Газпрому коммерсант (по некоторым сведениям одногруппник самого Миллера), попросил своего помощника записать на диктофон переговоры с действующим сотрудником УФСБ по Санкт-Петербургу (предположительно из управления «М») после чего благополучно потерял запись в ходе утечки. Прослушать можете тут - https://youtu.be/VHUiylfZ2FY 

Спустя несколько месяцев после записи что-то пошло не так - произошла утечка с аккаунтов Чеснокова Андрея Геннадьевича и директора его компании Штыкова Евгения Станиславовича (АО УК ОПЭК, ООО ГЭПИ). Почему это случилось пока не известно. Реальных оппонентов, которые могли это сделать - не мало.

Но не причина - главное, а содержание того, что было найдено в этих утечках. Такие находки удивляют даже людей из 90-х. Штыков Евгений Станиславович, его сын Штыков Константин Евгеньевич и семья Чеснокова Андрея Геннадьевича писала на диктофон абсолютно всех - друзей, крышу, оппонентов. Эти люди умудрились потерять все эти записи. Слушаем частичный комплект - https://youtu.be/IXaGf-3y5qw 

Данный скандал может запустить новый виток расследований по уже «зарешенным» вопросам Чеснокова Андрея Геннадьевича, связанным с подозрением в воровстве при строительстве кабельной канализации на Крестовском острове Санкт-Петербурга в 2014 году (об этом писало издание Фонтанка.ру https://www.fontanka.ru/2014/12/15/078/), также как и решенным вопросам по вне-тендерным контрактам таких громких компаний, как ПАО «Кузнецов», входящей в концерн «Ростех», снижение налогооблагаемой базы и многих других вопросов.

С учетом общего амплуа персонажей - едва ли кому-то будет интересно заступаться за людей, которые и для бандитов поступают «не по понятиям», для полицейских вообще враги (так как пытаются делать откровенные провокации), да и для бывшей своей крыши с такой известностью и записью самих сотрудников ФСБ не видятся друзьями. Хочется отметить, что Чесноков Андрей Геннадьевич входит в попечительский совет СПбГЭУ (бывшего Финэка) и это с таким то шлейфом подозренией, что очень странно, ожидаем в ближайшее время этот статус будет прекращен.

Будем с удовольствием наблюдать очередное падение туповатого коммерсанта из 90-х, который сделал свой бизнес исключительно на том, что был одногруппником или выпивал когда-то с нужными людьми.

Видится нам, что таким персонажам не место ни в России будущего, да и в России Путинской такое предательство едва ли прощается. Продолжаем следить за судьбами наших интересных новых героев в лице Штыкова Евгения Станиславовича, его сына Штыкова Константина Евгеньевича, Чеснокова Андрея Геннадьевича и Чесноковой Екатерины Дмитриевны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram