Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Экологический форум в Челябинске соберет больше 500 участников

, 08:11

В Челябинске 19 апреля состоится федеральный экологический форум «Чистая страна», который соберет более 500 экспертов, ученых, экологов, общественников и волонтеров из 85 регионов.

Главными темами форума станут реформа системы обращения с ТКО, решение проблемы качества атмосферного воздуха, промышленных выбросов и транспортных выхлопов. Основной темой для обсуждения станет законопроект о квотировании выбросов. На третьей площадке общественники и волонтеры будут делиться практиками по организации раздельного сбора мусора и других экологических акций.

Как сообщил организатор форума, координатор проекта «Чистая страна» Владимир Бурматов, итогом форума станет не только резолюция, принятая участниками по результату работы каждой площадки, но и конкретные поручения, которые будут даны федеральным органам исполнительной власти.

«В части совершенствования системы обращения с отходами мы рассчитываем, что это могут быть  решения, которые касаются снижения тарифной нагрузки на граждан, внедрения в регионах раздельного сбора мусора и создания эффективных схем обращения с отходами», - отмечает депутат.

Парламентарий подчеркнул, что участники форума будут настаивать на принятии закона об экологической информации и привлечения общественных инспекторов к проверкам Росприроднадзора для повышения их открытости и экспертной составляющей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram