Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер поделился впечатлениями от поездки в Копейск

, 22:54

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поделился со своими подписчиками в Instagram от поездки в Копейск.

  

Копейск глава региона посетил 16 апреля. Водоснабжение, образование, медицина и дороги — вот основные проблемы, которые необходимо решать в городе уже сейчас.

- Передал ваши вопросы, пожелания мэру Копейска, - написал на свой страничке в Instagram Алексей Текслер. - Поработал педагогом, дал задание дл последующей проверки. Для всех глав муниципалитетов устрою экзамены, те, кто их не сдаст, будет отчислен за неуспеваемость.

 

Как сообщает информационно-политическое агентство «Полит74», Алексей Текслер во время визита в Копейск дал несколько поручений, которые в зависимости от актуальности и сложности должны быть решены в те или иные сроки.

Так, он предложил пустить между двумя городами небольшие электрички, которые помогут разгрузить дорогу из Челябинска в Копейск.

 

Кроме того, Алексей Текслер дал поручение провести анализ качества воды объектов, которые используются для водоснабжения Копейска. На встрече с главой региона также обсуждался вопрос нехватки медицинского персонала и карет скорой медицинской помощи. Копейск является одним из самых проблемных городов по количеству школ. Сейчас в некоторых из них дети учатся в три смены.

 

- Мы говорили о строительстве новой школы в Копейске, поэтому частично эта проблема будет решена, но нельзя оставлять еще две тысячи учащихся на обучении в несколько смен, - подчеркнул Алексей Текслер.

 

В своем блоге врио главы региона намекнул, что в ближайшее время планирует очередную поездку в муниципалитет, правда, в какой, решил не уточнять.

 

- Лайфхак — лучше готовится заранее, а следующим к доске пойдет… , - написал Алексей Текслер, оставив в конце предложения многоточие.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram