Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Установка окон - прекрасная возможность обворовать хозяев. И вот пример

, 21:39

Предприниматель вместе с сотрудниками компании устанавливал пластиковые окна в домах жителей Керчи. После ухода работников у горожан пропадали деньги,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Согласно материалам дела, подозреваемый, 36-летний житель Красноперекопска, является гендиректором фирмы по установке и ремонту пластиковых окон, передает пресс-служба крымского главка МВД. Ранее мужчина вместе со своими сотрудниками устанавливал окна и балконные двери в Керчи. Спустя какое-то время, директор и его рабочие решили пройтись по адресам для проведения профилактических работ.

Так в феврале ремонтники, в том числе и подозреваемый,  прибыли по одному из адресов, где занялись замерами и устранением недостатков своей продукции. Тогда нарушитель решил воспользоваться случаем и, пока все были заняты, он тайком открыл комод хозяйки дома, пожилой керчанки, и вытащил оттуда 30 тысяч рублей. После ухода бригады женщина обнаружила пропажу денег и поделилась этим с родственницей, которая и заявила в полицию.

Спустя месяц при осмотре квартиры другой пенсионерки злоумышленник снова похитил из шкафа кошелек с деньгами. На этот раз внутри лежало 50 тысяч рублей. Когда работники фирмы ушли, горожанка сразу же обратилась в правоохранительные органы.

При встрече с полицией гражданин во всем признался и написал явку с повинной. Деньги он уже успел потратить на себя и свою семью. За кражу на подозреваемого завели уголовное дело. Ему грозит наказание от крупного штрафа до пяти лет колонии. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram