Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вассерман объяснил лояльность россиян к Сталину

, 21:35

Анатолий Вассерман прокомментировал результаты недавнего социологического опроса, который показал, что 70% жителей России положительно оценивают историческую роль Иосифа Виссарионовича Сталина.

По мнению политического консультанта, такая популярность Сталина объясняется тем, что жители РФ перестали верить той критике, которая постоянно звучит в адрес советского лидера, рассказал он ИА REGNUM.

Картина, как отметил эксперт, более чем естественная. По его словам, в историческом плане россиянам довольно быстро удалось выяснить, что подобная демонизация вождя имеет крайне мало общего с реальностью.

"И народ перестал верить рассказам про кровавого тирана. А во-вторых, вошла в моду фраза «Сталина на вас нет», как напоминание о принципе: кому много дано, с того много и спросится", - пояснил Вассерман.

Напомним, как ранее сообщали АН, уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти 50% респондентов опроса готовы оправдать репрессии сталинской эпохи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram