Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Обугленное сердце Парижа": свидетели пожара поделились эмоциями

, 21:04

Не только парижане, но и весь мир скорбит о пожаре, практически уничтожившем один из самых знаменитых в мире католических соборов – собор Парижской Богоматери. Очевидцы трагедии рассказали, что чувствовали, когда на их глазах полыхал шедевр готической архитектуры.

«Прошлой ночью мы были полностью опустошены, пока стояли и смотрели, как пожар уничтожает одну из наших самых красивых достопримечательностей. Сегодня мы скорбим. Нотр-Дам - сердце Парижа как в культурном, так и в историческом и географическом смысле», - написала в соцсети одна из свидетельниц пожара.

Сотни очевидцев собрались вокруг одного из символов Франции, чтобы своими глазами увидеть, как Нотр-Дам де Пари погибает в огне. Люди признавались, что зрелище было болью и шоком для них, многие в буквальном смысле оплакивали утрату. Во время тушения французы и иностранные туристы наблюдали за действиями пожарных, молились и пели, в надежде, что знаменитый собор всё-таки удастся спасти.

Люди во всех странах выражают соболезнования жителям Франции, а многие готовы предложить свою помощь, чтобы быстрее удалось восстановить архитектурный шедевр.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram