Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Священник провел параллель между пожаром в Нотр-Даме и разрушением украинских храмов

, 19:38

Священник провел параллель между пожаром в Нотр-Даме и разрушением украинских храмов
Фото: globallookpress.com

Священник Владимир Вигилянский поддержал скорбь французов в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери, но подчеркнул, что никто в Европе не переживал, когда разрушали храмы на Украине и убивали священнослужителей.

Он отметил, что России свойственно сочувствие и сопереживание. передаёт РИА Новости. В противовес этому Вигилянский заметил, что в Европе стараются не обращать внимания на проблемы своих соседей. Священнослужитель напомнил, что на Украине в последние годы оказались разрушены десятки храмов и убиты пять священников, но в Европе эти события почти не освещались.

«Слежу за тем, как в Европе реагируют на те трагедии, которые случаются в других странах, например, в России и на Украине. Так вот, там вообще никак не реагируют – вот это всегда меня поражало. Мы как-то сочувствуем террористическим актам и многим событиям, которые происходят там, и совершенно не видим этого в отношении того, что происходит в Восточной Европе», - сказал священник.

Также Вигилянский заявил, что самое главное – отсутствие человеческих жертв, а уж собор со временем удастся восстановить и вернуть ему первозданный вид.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram