Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Учительница "не сдержалась" и избила школьниц до синяков и сотрясения мозга

, 13:25

Учительница "не сдержалась" и избила школьниц до синяков и сотрясения мозга
фото: pixabay.com

В Красноярске следователи разбираются с инцидентом в школе номер 151. В понедельник, 15 апреля, в сети и в СМИ появились сообщения об избиении учительницей двух девочек - учениц восьмого класса.

Учительница, которая преподавала в школе английский язык два года, объяснила, что она не сдержалась. По версии следствия, 12 апреля в 8 классе между учительницей и школьницами произошел конфликт.

После словесной перепалки педагог схватила одну из школьниц за волосы и ударила головой об парту. У девочки диагностировано сотрясение мозга, также у нее имеются ушибы и ссадины.  Второй ученице педагог дала пощечину. На лице у подростка остался синяк. Одноклассники рассказали, что после ссоры учительница ударила девочку по лицу, а вторую, которая пыталась заступиться за подругу, ударила головой о парту.

Уже известно, что учительница из школы уволена. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается.  В сети обсуждают инцидент. Многие убеждены, "не место таким учителям в школе".

Ранее СКР сообщил об отстранении педагога от уроков. Ведется проверка. Следователи опрашивают учителей, родителей школьниц, директора школы. Согласно объяснению учительницы, она "не сдержалась".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram