Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жителю Новосибирска, совершившему серию телефонных мошенничеств, грозит лишение свободы до 6 лет

, 16:08

Жителю Новосибирска предъявили обвинение в совершении серии телефонных мошенничеств. Обманом он выудил у крымчан около 1 миллиона рублей, пишут «Аргументы недели-Крым».

О преступлениях в полицию Керчи поступили сообщения от граждан, в основном пенсионного возраста. Неизвестный звонил им на мобильные и стационарные телефоны, сообщал, что близкий родственник или друг попал в беду и заставлял своих жертв передать деньги.

Правоохранители установили личность подозреваемого – это был 31-летний житель Новосибирска. Злоумышленник представлялся жителям Крыма и Севастополя сотрудником полиции. Получал деньги не он: мужчина находил на сайтах людей, нуждающихся в заработке, а также звонил в службу такси, предлагая проехать по адресу. Взамен «курьеры» получали 10% от суммы.

Полученные обманом деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды. Также полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще одиннадцати эпизодов мошенничеств на территории Керчи.

Ему предъявлено обвинение по статье «мошенничество». Мужчине может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram