Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Чубайс знает, что у него высокий отрицательный рейтинг и прокомментировал фразу "во всем виноват Чубайс"

, 17:28

Председатель правления корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс поделился, как он относится к известной уже несколько лет фразе "во всем виноват Чубайс". По словам Чубайса, "очевидная правда", что у него высокий отрицательный рейтинг. По мнению Чубайса, некоторые этим пользуются в политических целях.

Он признал, что в 1990 годы большинство россиян переживали "тяжелейший период". Чубайс считает, что людям нужно, чтобы "кто-то был виноват" в этом. "Так устроены все люди", - сказал он. Чубайс признался, что не хотел бы быть на месте "виновного", но так сложилось, пришлось смириться с этим.

"Сложилось, что это я. Я попал куда-то, знаете, туда уже, в район Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Ну — сложилось — значит, сложилось. Будем с этим жить", - сказал глава "Роснано" в интервью ведущей программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде".
Напомним, в начале 1990 годов Анатолий Чубайс был назначен председателем комитета по управлению государственным имуществом. При президенте РФ Борисе Ельцине он работал вице-премьером правительства. Чубайс около года руководил администрацией президента, а затем — несколько месяцев был министром финансов.

Фраза "во всем виноват Чубайс" впервые прозвучала в эфире программы "Куклы" на телеканале НТВ. Перед этим Ельцин в январе 1996 года отправил Чубайса в отставку с поста замглавы правительства в связи с "низкой требовательностью к подведомственным федеральным ведомствам и невыполнением ряда поручений президента России".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram