Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опасности тренинга в общественных местах. Вы узнаете их из тысячи: поговорим о чудаках

, 12:36

Любой тренажерный зал - это средоточие больших напряжений и перегрузок. Физических, во многом, моральных. И это, как правило, довольно таки людные места. Это некий социум с повышенной наэлектролизованностью. Расплескивающийся адреналин добавляет настроения, но может и повышать градус эмоций. Собственно, для того, чтобы «выживать» в этой особой среде, радоваться самому и не мешать жить другим созданы простые правила поведения в тренажерных залах (фитнес-клубах и т.д.). Иногда они афишируются, часть из них не гласные – просто, исходя из понятных норм культурного поведения (например, неприлично пить воду из чужого стаканчика и т.п.).

Однако, специалисты в области шлифовки и увеличения мышечных объемов тела давно заметили, что «новообращеные» этими правилами нередко пренебрегают, а зачастую ведут себя вызывающе. Собственно, поэтому возникла идея вместо пособий по тому, как правильно себя вести, создать интернациональный глоссарий под названием «Как прослыть идиотом в тренажерном зале. Практическое руководство». Есть надежда, что этот прием сработает )).

Изначально, название статьи кажется грубоватым (в конце концов, все это пошло оттуда – из-за океана, а там со времен Бивиса и Батхеда это норма), но чем больше погружаешься в тему, тем больше возникает ощущений, что степень проблемы находится на том самом оранжевом уровне.

Давайте проанализируем некоторые важные пункты, чтобы, если у вас нет цели покорить заявленную вершину, ненароком не вступить в члены этой, не такой уж малочисленной банды)).

Правило №1: «Не пей из чужого стаканчика!»

Оказывается, есть и такие. Те, кто делает это почти осознанно. Это напрягает традиционную публику, так как помимо всяких там сетов и повторов, при наличии такого персонажа, приходится контролировать и его удаленность от вашей емкости с водой. Это нервирует и снижает концентрацию на основном предмете занятий. Но это не самое страшное…

Бывают и другие  невменяемые, еще более раздражающие.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram