Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Качественная общественная среда появится в новых кварталах реновации

, 12:44

Качественная общественная среда появится в новых кварталах реновации
фото: globallookpress.com

В московских кварталах, вошедших в программу реновации, будет сформирована качественная общественная среда. На этих территориях будут возведены новые школы, детсады, медицинские, спортивные и досуговые объекты.

Как писали «Аргументы недели» ранее, в российской столице состоялись публичные слушания по проектам планировки кварталов в шести районах города. В обсуждении предложений по размещению соцобъектов, а также планировки улиц и зеленых зон приняли участие в общей сложности свыше семи тысяч человек. Градостроители учтут пожелания местных жителей, а также потребности районов, и по итогам слушаний внесут корректировки в проекты планировки.

По словам Юлианы Княжевской, занимающей пост председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, потребности жителей районов изучались еще на этапе подготовки проектов. Благодаря проделанной работе удалось оптимально рассчитать, в каких микрорайонах необходимо увеличить количество образовательных учреждений, МФЦ или спортивных комплексов.

Княжевская добавила, что в проектах реновации занимает особое место благоустройство. В его рамках будут проложены велодорожки, созданы игровые и спортивные площадки. В новых кварталах появятся прогулочные маршруты, улучшенное освещение, проходы между домами и внутриквартальные проезды.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram