Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кварталы реновации спланируют с учетом мнения жителей

, 16:44

Кварталы реновации спланируют с учетом мнения жителей
фото: globallookpress.com

Проекты кварталов реновации в российской столице доработают после состоявшихся публичных слушаний с учетом мнения горожан. Такое заявление в разговоре с представителями прессы сделала Юлиана Княжевская, занимающая должность главы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Накануне в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино прошли собрания участников публичных слушаний по первым шести проектам планировки территорий кварталов реновации. Как отметила Княжевская, градостроительная документация по итогам обсуждения будет видоизменяться с учетом желания жителей.

Председатель комитета назвала состоявшиеся слушания успешными. По словам Юлианы Княжевской, ее порадовала содержательность и серьезность вопросов, которые задавали горожане. Большая часть этих вопросов касалась сроков переселения, обеспеченности территорий детскими садами, размещения спортивных площадок.

Также Княжевская поделилась с журналистами главным выводом, который она сделала, пока разрабатывались проекты планировки и проходили публичные слушания. Как заявила глава комитета, горожане «всем сердцем поддерживают программу реновации, но они хотят темпов и качества реновации». «Наши все усилия вместе с жителями будут направлены именно в этом ключе», - заверила Юлиана Княжевская.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram