Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сети обсуждают резонансное ДТП в Воронеже: водитель "Мерседес" совершил намеренный наезд на курсанта МЧС

, 23:30

В сети обсуждают резонансное ДТП в Воронеже: водитель "Мерседес"  совершил намеренный наезд на  курсанта МЧС
фото: pixabay.com

В сети обсуждают резонансное ДТП в Воронеже, в котором пострадал 21-летний курсант пожарно-спасательной академии МЧС. 1 апреля водитель автомобиля "Мерседес" наехал на молодого человека и скрылся с места происшествия. Видеозапись с места происшествия попала в сеть 9 апреля.

Черный "Мерседес", судя по кадрам, у дома №231 по улице Краснознаменной намеренно сбивает курсанта. У пострадавшего парня медики диагностировали сотрясение мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени, - сообщает издание "Блокнот. Воронеж".

За рулем иномарки находился 45-летний житель Воронежа. По версии следствия, водитель Mercedes-Benz попытался убить курсанта МСЧ и специально сбил парня. На видео запечатлено, как иномарка проезжает мимо молодого человека, потом разворачивается и наезжает на него. От удара курсант отлетел в сторону, - сообщает РИА Воронеж.

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по статье "покушение на убийство". Следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого, сбившего на автомобиле курсанта МЧС, меры пресечения в виде заключения под стражу. Он был задержан.
На допросе он воспользовался правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против самого себя.

10 апреля следователь регионального следственного управления обратился в Ленинский районный суд города Воронежа с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Руководителем следственного управления поручено сотрудникам тщательным образом разобраться в произошедшем и установить все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела находится на его личном контроле.

Мать водителя иномарки, профессор медуниверситета и бывшая главврач одной из воронежских поликлиник Людмила Дмитренко уверяет, что ее сын не совершал преступления.
По ее словам, сын имеет вторую группу инвалидности после тяжелой травмы и целый год не выходил из дома. 1 апреля он решил съездить на машине за сигаретами. "Он слепой, и он поехал, как в речку, совершенно случайно он задел этого парня. Не преступник мой сын. Он больной" – передает слова Дмитренко портал "Вести Воронеж".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram