Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новые социальные объекты появятся в Северном Тушине по просьбам жителей

, 13:45

Новые социальные объекты появятся в Северном Тушине по просьбам жителей
фото: globallookpress.com

В московском районе Северное Тушино в рамках реализации программы реновации в соответствии с пожеланиями местных жителей будут возведены новые социальные объекты. Об этом в разговоре с представителями прессы сообщил Сергей Гапоненко, руководитель архитектурно-планировочной мастерской Института Генплана Москвы.

Гапоненко стал одним из авторов проекта планировки территории микрорайона №5 района. По словам архитектора, при разработке проекта учитывались конкретные потребности жителей. По их просьбе в Северном Тушине построят сразу несколько социальных объектов. Это детский сад на 350 мест, школа на 400 мест, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Собеседник СМИ добавил, что проект планировки предполагает озеленение территории общего использования и дворовых пространств с размещением детских и спортивных площадок, площадок для отдыха взрослых. Помимо этого, предусмотрена установка шумозащитных экранов по проектируемому проезду от бульвара Яна Райниса до улицы Героев Панфиловцев, а также замена обычного остекления на шумозащитное в домах по улицам Туристской, Героев Панфиловцев и бульвара Яна Райниса, которые непосредственно примыкают к планируемой территории.

Ранее на текущей неделе стало известно, что в Митине в рамках реновации построят школу и детский сад.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram