Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наркотики в Крыму. Об этом не напишут в газетах

, 14:46

После присоединения Крыма в регионе стала распространяться наркомания. Простые люди на своих автомобилях при участии сотрудника полиции пытаются патрулировать территорию и противостоять "большому злу". Известный в Крыму человек по имени Павел на своей Ниве уже не первый год занимается отловом наркоманов и распространителей белой смерти. Дело в том, что на полуострове не хватает сотрудников полиции.

Проблема наркомании настолько увеличилась, что поразила больше трети местной молодежи. Борьба с распространением наркотиков трудно осуществима не только из-за нехватки сотрудников полиции. Распространение «дури» происходит бесконтактным способом, посредством интернета, что усложняет процесс поимки преступников.

По мнению крымчан, наркотик пришёл из России. Как говорят волонтёры по борьбе с наркоманией, часто их переправляют военные, так как их никто не проверяет. Отсутствие работы в регионе также подталкивает людей заниматься распространением наркотиков. Главный доход крымчане всегда получали от сдачи жилья в аренду в летний период. А в течение зимы просто отдыхали до следующего сезона. Поэтому времени на наркотики у населения хоть отбавляй. В настоящий момент проблема наркомании носит скрытный характер, однако она стала вызывать всё большие опасения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram