Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Сочи буду судить бывшего сотрудника полиции, сбившего насмерть девочку

, 10:51

В Cочи бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб малолетний ребенок.

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского ППС линейного отдела полиции на станции Адлер Сочинского ЛуВДТ. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 11-летней девочки (ч.3 ст.264 УК РФ).

По версии следствия, вечером 16 февраля 2019 года обвиняемый двигался на своем автомобиле «Хендай Акцент» по улице Каспийской в Адлерском районе. Водитель, приближаясь к остановке общественного транспорта, не снизил скорость и не уступил дорогу девочке - малолетнему пешеходу, переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате водитель допустил наезд на ребенка. Девочка скончалась в реанимационном автомобиле по дороге в больницу.

Обвиняемый в инкриминируемом преступлении признал свою вину в полном объеме. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram