Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хочешь привлечь внимание к проблеме – разденься! Активистка с накладной грудью вышла на тропу войны

, 18:40

Балаковская правозащитница Надежда Познякова становится звездой. Она не впервые привлекает внимание к проблемам города, но на сей раз она не ограничилась костюмом клоуна, а решила раздеться. О ее акции против мусоррной кучи в городе мы уже писали

Активистка пришла на митинг КПРФ против тарифов на общедомовые нужды. Но то, чего не удалось сделать целой партии, а именно,- добиться внимания и получить общественный резонанс, с успехом добилась одна Надежда Позднякова. А все потому что грамотно использовала зарубежный опыт организации протестов, который гласит: хочешь привлечь внимание к проблеме – разденься! Ну, а что, работает ведь!

 

Женщина стояла с накладной женской грудью босиком на коврике и демонстрировала плакат: «С такой квартплатой вот дела, разденут скоро до гола!! Уже не всем хватает средств на обувь! (Из разъяснения Ростата)». Справедливости ради хочется сказать, что кое-кто креатив правозащитницы не оценил и назвал ее «стриптиз» мелким хулиганством и неуважением к обществу, но большинство поддержало активистку, заявив, что скоро нам всем придется выходить на улицу с голым… ну в общем с голыми частями тела, пишет fn-volga.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram