Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Героев сказок и былин пригласят на фестиваль в Челябинскую область

, 15:59

Новгородский Садко, уральская Хозяйка Медной горы, былинный богатырь Илья Муромец, вятский Иван-Царевич и Елена Прекрасная из Курганской области, самый юный сказочный герой России – Глинышек, татарский Кыш Бабай и многие другие герои, представляющие полтора десятка регионов и четыре федеральных округа, приглашены на 5-й Фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город» в Челябинской области.

 

«Мы ждем в гости на фестиваль, который пройдет 7 июля 2019 года в ФСК «Горка», героев сказок и былин, представляющих свои регионы на «Сказочной карте России». География сказочных гостей, приглашаемых на фестиваль, распространяется от Карелии и Великого Новгорода до Курганской и Тюменской областей», - отмечают организаторы фестиваля.- «Этот, 2019 год, один самых сказочных, ведь именно в этом году множество удивительных сказочных юбилеев: 220-летие Александра Сергеевича Пушкина, 185-летие выхода в свет сказки «Конек-Горбунок», 140-летие автора уральских сказов Павла Петрова Бажова и эти даты мы не могли не отметить при подготовке праздника».

 

Фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город» ежегодно проходит летом в Челябинской области и приурочен к празднованию Дня семьи любви и верности. Местом проведения фестиваля является «Сказочная деревня «Горка» где, согласно «Сказочной карте России», находятся Владения Семигора, хранителя Южного Урала. На время праздника площадка Фестиваля превратится в большую карту России со сказочными и былинными героями, представляющими гостям себя и свои регионы.

 

В 2018 году, в рамках фестиваля, была установлена и открыта первая и единственная в России скульптура главному сказочному GPS-навигатору – сказочному клубку.

 

Информационный спонсор проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram