Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Образовательный комплекс построят в Ивановском по просьбам жителей

, 14:23

Образовательный комплекс построят в Ивановском по просьбам жителей
фото: globallookpress.com

В московском районе Ивановское в ходе реализации программы реновации по просьбе местных жителей построят современный образовательный центр, который объединит школу и детский сад. Такую новость представителям СМИ сегодня сообщил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской ВАО ГБУ «ГлавАПУ» Андрей Шиншинов, являющийся одним из авторов проекта застройки кварталов в Ивановском.

Как отметил Шиншинов, в настоящее время в микрорайоне 40-52 находятся два детских сада 1962 года постройки, один из которых заброшен. Большой образовательный комплекс появится на месте данных учреждений.

В рамках программы реновации в Ивановском, помимо социальной инфраструктуры, возведут 20 домов общей площадью 314 тысяч кв м. Также будут оборудованы велодорожки и осуществлен ремонт 1-го проспекта Новогиреева на участке от Федеративного проспекта до Напольного проезда.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в столичном районе Очаково-Матвеевское изменится проект застройки кварталов реновации в соответствии с предложениями, которые поступили от местных жителей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram