Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Метрогородке по просьбам жителей построят школы и детсады

, 17:14

В Метрогородке по просьбам жителей построят школы и детсады
фото: globallookpress.com

В московском районе Метрогородок по просьбам местных жителей внесут изменения в проект застройки кварталов реновации. Такую новость представителям прессы сообщил Сергей Кузнецов, главный архитектор российской столицы, первый замглавы Москомархитектуры.

По словам Кузнецова, в Метрогородке в соответствии с предложениями горожан планируется возвести шесть школ на 2900 мест, семь детсадов, а также детскую поликлинику, физкультурный и многофункциональный центры, детский досуговый центр. Кроме того, в районе построят новые проезды, сделают пешеходные переходы и велодорожки, приведут в порядок существующие улицы.

Проект планировки территории Метрогородка вынесут на публичные слушания. Все пожелания и замечания, которые жители выскажут на слушаниях, будут переданы авторам проекта и учтены в ходе дальнейшей работы над ним, отметил главный архитектор Москвы.

В программу реновации в рамках данного проекта вошло 74 жилых дома. Предусмотрено благоустройство и озеленение 73 гектаров территории. Планируется установить детские и спортивные площадки, сделать зоны для отдыха, полностью обновить инженерные сети.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram