Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минздрав извинился за чиновника, назвавшего пенсионеров дармоедами, на которых тратят бюджет

, 17:49

Минздрав извинился за высказывания заместителя руководителя одного их региональных отделений. Замглавы министерства Пермского края Михаил Мальцев назвал пенсионеров дармоедами. на которых бюджет тратит миллионы .

«Что касается пенсионеров, которым якобы жизненно необходим круглосуточный стационар, то могу с уверенностью заявить, что большинство из них не имеют столь серьезных заболеваний. Если хотите, 90% ложатся в больницу, чтобы отдохнуть от домашних дел и бесплатно поесть, сэкономив на продуктах. Это еще называется дармоедство. И ради этого мы должны тратить миллионы бюджетных средств?», - заявил чиновник, объясняя необходимость закрытия очередного медицинского учреждения в регионе.

Это вызвало возмущение пользователей в социальных сетях. И хотя министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова извинилась за своего зама, пообещав провести со своими подчиненными «работу», чтобы в дальнейшем они были осторожнее в своих словах, пользователи отмечают, что ни на работе чиновников, ни на их отношении к людям это никак не скажется в лучшую сторону. «Станут осторожнее, а думать будут то же самое», - считают они.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram