Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российская статистика сломалась на туалетах

, 20:06

Оценивая уровень благосостояния россиян, более четверти из которых не имеют отвечающих нормам гигиены туалетов, Росстат вызвал очередное недоумение Кремля. То на башмаки у людей денег нет, то в туалет сходить некуда!

Как говорит политолог Владимир Пастухов, "Два раза в сутки и Росстат показывает правильное время, наверное, как любые сломанные часы. И у Росстата, сколько ни выжимай эту структуру, случаются какие-то периоды усталости, как и у игрового автомата. Если игровой автомат очень долго мучить, даже когда все проигрывают, в конце концов, однажды он такой джек-пот выдает в момент усталости. Я расцениваю это заявление Росстата как элемент усталости. Он просто не выдержал просто подделывать какие-то данные, подгонять результаты и на туалетах сломался".

Хотя визуальные наблюдения позволяют согласиться с правильным подсчётом российского статистического ведомства относительно туалетов. Поэтому власти предстоит решить, на что тратить деньги - на гиперзвуковые ракеты или на проведение канализации. Современный же бюджет России сопоставим с военным бюджетом 30-х годов ХХ века.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram