Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Севастополе на побережье построят современную радиолокационную станцию

, 10:37

Россия планирует возвести в Крыму современную радиолокационную станцию. Вполне возможно, что она будет располагаться на территории Нахимовского района Севастополя, пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом рассказали  источники в Минобороны. Главной задачей новой станции будет отслеживание передвижения самолетов, спутников, а также пуски различных ракет противника – как баллистических, так и  крылатых - вплоть до Гибралтара. Эксперты полагают, что в нынешних условиях, когда с каждым днем ситуация, складывающаяся на Ближнем Востоке, становится все более напряженной, нашей стране остро необходимы современные радиолокационные станции на средиземноморском направлении, передает издание «Известия».

Сейчас сеть радиолокационных станций по периметру России восстановлена, но «Воронеж», вне всякого сомнения, сможет усилить единое радиолокационное поле. Станцию специально хотят построить на побережье, чтобы условия местности не мешали ее работе. Предполагается, что возведение этого объекта закончится в 2023 году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram