Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые выявили, какие орехи способны тормозить развитие рака молочной железы

, 22:17

Ученые выявили, какие орехи способны тормозить развитие рака молочной железы
фото: pixabay.com

Ученые в США провели исследования и выявили способность грецких орехов подавлять рост опухолей молочной железы и тормозить развитие рака молочной железы. Исследования проводились учеными из Университета Маршалла.

Руководитель научной работы доктор Элейн Хардман заявила, что достаточно съедать ежедневно примерно по 57 граммов грецких орехов в течение примерно двух недель, чтобы изменить экспрессию генов при диагностированном раке груди.

Сначала ученые провели опыт с мышами, получили положительный результат.  На второй этап исследования пригласили женщин с диагностированным раком груди. В одном из них женщин со злокачественными опухолями молочной железы разделили на две группы - в одной женщины ели орехи, а во второй - нет. Орехи в рацион женщин включали после проведения биопсии.
Через две недели провели обследование женщин. В организме женщин, съедавших более 50 граммов грецких орехов, анализ выявил процессы апоптоза (клеточной гибели) и адгезии (способность клеток соединяться) раковых клеток, а также отключения сигнальных путей, способствующих миграции опухолевых клеток в теле, - сообщает портал "МедикФорум".

В итоге исследователи определи пользу употребления грецких орехов для женщин, у которых рак груди. Ученые намерены провести еще более масштабное исследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram