Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимиру Познеру исполнилось 85 лет, он всю жизнь помнит одну женщину

, 17:46

Владимиру Познеру исполнилось 85 лет, он всю жизнь помнит одну женщину
фото: globallookpress.com

Ведущему авторских программ на телевидении Владимиру Познеру 1 апреля исполнилось 85 лет. Перед своим юбилейным днем рождения журналист дал интервью, посвященное любви к женщине.

Познер считает, что о любви столько написано выдающимися и гениальными людьми, что попытаться дать еще какое-то определение этому чувству глупо.  Многие люди убеждены - любовь - это самое главное в жизни. " Для меня это чувство, без которого я не могу обойтись", - признался Познер в интервью "МК".

Владимир Познер  родился в Париже. А потом семья переехала в США. В Нью-Йорке 11-летний Владимир влюбился в женщину. По его воспоминаниям, ей было лет 37. Мэри Монтальбан была ирландка, замужем за мексиканцем. "У нее были невероятно красивые, цвета меди, вьющиеся волосы и ярко-синие глаза. Она была необыкновенно мила", - описывает женщину Познер. Она была женой мексиканского актера, который снимался в кинокомпании MGM, где работал его отец. Мэри Монтальбан со своим мужем и родители Владимира Познера дружили домами, ходили в гости друг к другу, летом на пляже были вместе.

Познеру запомнилось, как эта удивительная женщина "как-то очень деликатно обращалась" с ним подростком. "Приглашала в кино, приглашала домой, где муж был, конечно, но это не имело никакого значения. Вот эту ее деликатность я никогда не забуду", - рассказал журналист. По словам Познера, "вот это первая, детская, абсолютно наивная любовь".

Он не встречал Мэри Монтальбан десятки лет. И все эти годы рисовал встречу с ней.  Познер вернулся в Америку через 38 лет. У общих знакомых спросил о женщине.  Мэри Монтальбан отказалась от встречи с мужчиной, пояснив, что он должен помнить ее такой, какой она была тогда.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram