Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Аксенов пообещал предпринимателям разобраться с бюрократией

, 14:48

На прошедшем 27 марта 2019 года выездном заседании правительства Крыма представитель предпринимательского сообщества рассказала АКСЕНОВУ о сложностях, с которыми сталкиваются бизнесмены при оформлении документов. По ее словам, людям отказывают в регистрации недвижимости, на которую были получены разрешительные документы 20 лет назад, пишут «Аргументы недели-Крым».

«Проблем не было, пока у мэра не появились замы – бывшие прокуроры», - пожаловалась заявитель.

«Подход сейчас такой – как не дать, как отменить, как запретить. Ничего не делается, чтобы помочь людям, разобраться, найти пути решения», - рассказала она.

«Я хочу на колени встать, чтобы решить эти вопросы», - выразила готовность представитель бизнесменов и услышала от АКСЕНОВА: «Даже не думайте об этом».

В свою очередь заместитель утверждал: «Это помещения, которые из жилых квартир были переоборудованы в магазины без каких-либо разрешительных документов. А сейчас пытаются эти незаконные перепланировки узаконить».

Дополнительно выступающая рассказала, что заместитель лично проводит обмер квартир и везде находит отклонения от указанных в документах размеров.

«Я честно делала проект! Я честно получила документы! То тут два сантиметра не сошлось, то там полтора! Если перемерить любую квартиру – она не будет «плясать». При Украине были допуски. Он ходит по всем квартирам лично перемеряет с начальником БТИ. Эту начальницу уже уволили», - делилась наболевшим евпаторийка.

«Покажите, как людям морочат головы. Я эту бюрократию растяну», - пообещал глава правительства Крыма.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram