Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жители Крыма ехали голосовать на Украину, но скрывали это от российских пограничников?

, 21:42

Жители Крыма, пересекающие крымскую границу, чтобы посетить избирательные участки для голосования на выборах президента Украины, скрывают от российских пограничников цель своей поездки,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Олег СЛОБОДЯН. По его словам, пограничники РФ проводят опрос среди крымчан, пересекающих административную границу полуострова, чтобы узнать об их возможном участии в голосовании на выборах президента, пишет УНИАН.

«Сейчас у нас нет информации, что они не пропускают едущих на выборы людей. Но люди, пересекающие админграницу, заявляют о том, что проводится опрос на предмет того, едут ли люди на выборы и за кого они будут голосовать. Преимущественно люди скрывают то, что они едут голосовать, говоря, что они едут к родственникам или с целью осуществить какие-то покупки», - сказал он.

СЛОБОДЯН добавил, что в день выборов украинские пограничники не наблюдают существенного увеличения количества людей, пересекающих границу страны с Крымом или линии разграничения на Донбассе. Более того, на территории проведения операции Объединенных сил сегодня наблюдается снижение пассажирского и транспортного потоков почти вдвое по сравнению с данными в минувшее воскресенье.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram