Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Возраст отца влияет на здоровье ребёнка

, 14:05

Возраст отца влияет на здоровье ребёнка
фото: pixabay.com

Тайваньские учёные из Национального университета в Тайбэе выявили, что возраст мужчины влияет на развитие умственных способностей ребёнка. По мнению учёных, чем старше отец, тем вероятнее развитие умственных отклонений.

Учёные провели исследование, которое показало, что у пожилых мужчин чаще рождаются дети с признаками ранней шизофрении, - отмечает издание "Planet Today". По словам экспертов, возможность развития шизофрении увеличивается на 30 процентов, в зависимости от возраста отца.

Также исследователи отметили, что возраст отца влияет на психическое развитие ребёнка, в то время, как возраст матери совершенно не влияет на развитие каких-либо отклонений у будущих детей.

Такие выводы были сделаны после обследования более 1,5 тысячи пациентов с диагнозом шизофрения. Тогда учёные выяснили, что расстройства психики у родственников или генетические факторы не так сильно влияют на развитие болезни у ребёнка, как возраст отца. Эксперты объяснили, что накопленные мутации в течение жизни, могут стать причиной психического расстройства у будущего ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram